Отзыв Венз
Респекты: 0
Сегодня вышли новости, что тойота отзывает вензы из-зи непрвиотно работающей "лягушки" включения тормаза. Http: //www. Latimes. Com/business/money/la-fi-mo-toyota-camry-recall-20120307,0,1019930. Story
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 12074 просмотра
#1
Кто нормально знает язык переведите пожалусто по человечески. Нихрена не понял, что у них там не так работает. Лэмпс то тут при чём???
#2
Через Гугл переводчик
"C1E
Напоминание безопасности C0E (C1E) Предварительное уведомление - некоторые модели Toyota Camry 2009 года , Venza 2009 и некоторые 2011 модельного года - Замена переключателя Стоп сигнала. В настоящее время, Toyota разрабатывает лекарство для этого отзыва безопасности .
В каком состоянии? При сборке контактного типа выключателя стоп-сигнал в автомобиле, силиконовая смазка, возможно, вступает в контакт с поверхностью выключателя. Если смазка достигает поверхности контакта в переключателе, может произойти окисление, и контактное сопротивление может возрасти. Если это произойдет, сигнальные лампы могут быть включены, что может не позволить запустить двигатель, или рычаг переключения передач не сможет переключиться из позиции "Паркинг" . В некоторых случаях, лампы стоп-сигнала автомобиля можут стать неработоспособным. Это может увеличить риск аварии.
Когда средство будет доступно: Toyota ожидает, что средство по устранению данной неисправности будет доступно в ближайшем будущем. В это время, Toyota уведомит владельцев транспортных средств по почте. Дополнительная информация будет размещена на этом сайте."

Моя вроде попала. Сюда вводим VIN и смотрим тынц
Ну что? У кого как? Типа с праздником?!
#3
Не работает датчик включения тормозной лампочки (лягушка) который за педалью тормоза, или смазать или поменять по реколу.
Такое чуство что просто развод для того чтобы ты попал в сервис ибо все не обслуживают тоеты.
#4
Разводить так не могут у них и бес этого посетителей хвотает.
#5
Я понял, что отзыву подлежат все Вензы 2009-2011 года
#6
Ну вот БЛИН. Мало нам было заклинивающего "газа" и стучащей рулевой колонки...
#7
При сборке контактного типа выключателя стоп-сигнал в автомобиле, силиконовая смазка, возможно, вступает в контакт с поверхностью выключателя. Если смазка достигает поверхности контакта в переключателе, может произойти окисление, и контактное сопротивление может возрасти.
Игорь, объясни по-человечески: я что-то ничего не понял. И вообще: это "реколл"?
#8
Да, реколл. Отзыв связан с косяком при производстве выключателя стоп-сигнала 84340-09010 (у нас стоит 38$ у экзист). Если не работает этот выключатель, то переключатель АКПП блокируется (якобы неисправность тормозной системы), кстати если перегорят обе лампочки стоп-сигналов- тоже. Это одна из систем безопасности Toyota.
#9
[
Моя вроде попала. Сюда вводим VIN и смотрим тынц
Ну что? У кого как? Типа с праздником?! :)[/quote]
Добрый день.
ввел VIN, сайт написал: No results found. - Ничего не найдено. Это в описании. Получается у авто нет этой неисправности?
#10
По-моему на педали тормоза находятся два выключателя:
-первый с нормально разомкнутыми контактами срабатывает первым при малейшем нажатии на педаль. Вроде именно он отвечает за стоп-сигналы;
-второй - сейчас не помню зачем, но он дальше первого.
Некоторые, если не все, установщики сигнализаций разрывают цепь именно первого (теперь уже проблемного) выключателя. Это у них называется громким именем "блокировка", чтобы машина не завелась
ха-ха-ха: замкнул - и поехал!
Но вот мне интересно еще вот что: а блокировка ручки АКП в положении "P" точно включиться? А если включится, то можно разблокировать как по инструкции?
#11
ПРИВЕТ ВСЕМ буду звонить диллеру на следущей неделе нащёт моей потом всё раскажу.
#12
Я звонил диллеру в Киеве, у которого покупал вензу, так ответ прост - мол мы же не официалы, если поламается, то по гарантии поменяем, а так мы за свои деньги менять не собираемся, она же у вас не поломанная... (((
Может кто что посоветует?
при вводе VIN на сайте пишет что нужен реколл
#13
А ни кто тебе посоветовать ничего не сможет. Я то же под него попал. Наверное по 2011мод году это проблема машин начала года. Моя вообще 2010гв 10/10, а по всем бумагам и Вину Венза 2011. У нас сразу посылают нах , в РФ были единичные случаи замены, но переписка длилась месяцами и люди доходили до руководства в Японии.
#14
Я звонил диллеру в Киеве, у которого покупал вензу, так ответ прост - мол мы же не официалы, если поламается, то по гарантии поменяем, а так мы за свои деньги менять не собираемся, она же у вас не поломанная... (((
Может кто что посоветует?
при вводе VIN на сайте пишет что нужен реколл
Так все правильно не официалы ответили. Им никто ничего не компенсирует, кроме клиента. Совет один - обращаться к официальному дилеру.
#15
Боря, у вас дилер Toyota, который официально в связи с отзывной компанией устраняет дефект, берет с владельца авто какие-либо деньги, или все что касается устранения дефекта делается бесплатно?
#16
Так все правильно не официалы ответили. Им никто ничего не компенсирует, кроме клиента. Совет один - обращаться к официальному дилеру.
ты в плане покупки авто имеешь ввиду?
#17
Боря, у вас дилер Toyota, который официально в связи с отзывной компанией устраняет дефект, берет с владельца авто какие-либо деньги, или все что касается устранения дефекта делается бесплатно?
если отзыв то всё бесплатно и они тебя ищут а не ты их
#18
ты в плане покупки авто имеешь ввиду?
Я имею ввиду выполнение работ по замене потенциально дефектной детали на твоем авто. Никто, кроме официальног дилера, бесплатно это делать не будет, если только он не занимается благотворительностью. Хотя официальные дилеры бывают разные. Подробности позже.
#19
если отзыв то всё бесплатно и они тебя ищут а не ты их
Я то так и думал, даже был уверен, но спросил не случайно...
#20
На сколька я знаю диллер к производителю счёт предявляет так что он заробатывает в любом случае и ему выгодно искать
#21
Так в этом и суть, производитель оплачивает официалам, а не всем подряд.
#22
Я тоже в списках
#23
Мда, папандос... Надо менять, а в Киеве судя повсему пока никак?
#24
Расскажу свою историю обращения к нашему минскому, так называемому "официальному" дилеру Toyota. Было это месяц назад. Послушав рассказы Димы (Димон) по поводу его общения с вышеуказанным дилером по поводу текучести масла, которое они ему поменяли, как они со всей серьезностью подошли к переживаниям клиента. Зная, что у меня есть всем известный Safety Recall 90L (по поводу педали газа) не обслуженный в США, решил и я обратиться к ним. Предварительно почитав в интернете форумы, пообщавшись с людьми, выяснил, что положительная практика обращения к официальным дилерам Toyota по реколам, в отношении авто пригнанным самостоятельно из США, как в Росcии, так и в Беларуси есть. А значит есть надежда. Также посмотрел, что на Вензу по этому реколу стоимость запчасти (STOPPER, ACCELERATOR 78118-41010 1штука) равняется у нас на экзист 9700руб. РБ, т.е. 1,2$, по себестоимости – почти бесплатно. Звоню дилеру, объясняю, что хочу чтобы на моем авто Тойота Венза, из США, провели необходимые работы, связанные с Safety Recall 90L. Представитель дилера сказал, что да это возможно, но будет не так быстро, счет на месяцы: подъехать заполнить заявку, далее запрос в Москву, оттуда толи в США, толи в Японию, ответы в обратную сторону и если будет подтверждение, то милости просим. Я не поехал, а тут же (по примеру как в Москве) отправил заявку, заполнив ее в электронном виде на оф. Сайте в Минске. Минут через 20 звонок от дилера. Уже другой голос/менеджер. Мол получили ваше письмо. Что надо? Снова объяснил. Ответ: приезжайте оформляйте заявку (только личное присутствие, никакой электронной почты), оплачивайте в кассу 100000руб РБ (примерно 12$), далее все то же что сказал первый про запросы. Я, офигев: «Так, а за что 100тыс.?». Дилер(Д): «За проверку, попадает ваш авто под отзыв или нет». Я: «Я уже сам все проверил на оф. Сайте тойота, да, он попадает». Д: «То, что в общем доступе еще ничего не значит». Я: «Так вы можете проверить это за 2 мин. За что платить? По всему миру компании по отзыву бесплатные, вы типа неправы». Д: «Все вопросы к руководству». Я: «То есть вы предлагаете мне заплатить 12$, чтобы через полгода я ВОЗМОЖНО? Смог приехать к вам для установки детали стоимостью менее доллара? Вы нормальные?!». Д: «Все вопросы к руководству», ну и т.д. и т.п. Да хрен с ними с этими 12$ (хотя тоже деньги, а учитывая, количество отзываемых авто и если с каждого по 12 баксов – счет на миллионы). Но сам подход!!!
#25
Да уж
#26
А ты говоришь: они сами тебя ищут. Хотел бы я посмотреть на картину маслом: в штатах дилер предлагает оплатить владельцу авто проверку VIN кода на предмет рекола.
#27
Лично я этой шляпой вообще не заморачиваюсь. До вензы был авенсис 2008г. Не помню точно, но в 2009 или в 2010 тойота отзывала сотни тысяч машин разных моделей из-за западания педали газа. Эта оказия произошла с одним единственным автомобилем, как я понял, в америке. Шанс, что ваш автомобиль окажется вторым настолько мал, что с гораздо большим успехом можно готовиться к тому, что луна упадет на землю. Поэтому, не заморачивайтесь по-пустякам, наслаждайтесь жизнью! Будет проблема-решим ее за 1. 2$
#28
А ты говоришь: они сами тебя ищут. Хотел бы я посмотреть на картину маслом: в штатах дилер предлагает оплатить владельцу авто проверку VIN кода на предмет рекола. : )
по почте шлют письма и денег не просят.
#29
Стас, почитай дополнение к отзыву. Это не одна машина, и педаль газа никуда не западает. На них (2009 гв)обновляли софт. Это проблемы гораздо более серьёзные. тынц
#30
Может и так! Я в свое время читал другую информацию. Да бог с ними! У нас все будет хорошо!!!
#31
лично я этой шляпой вообще не заморачиваюсь... Будет проблема-решим ее за...
Так и я не заморачиваюсь. Не такая уж это и важная или дорогостоящая деталь. На экзист в Минске стоимость выключателя стоп-сигнала порядка 37$ + работа пусть 10-15$. И это еще если понадобится. Ну или наберется несколько реколов и уж тогда к так называемому дилеру.
#32
Будем оптимистами!
#33
По-моему на педали тормоза находятся два выключателя:
-первый с нормально разомкнутыми контактами срабатывает первым при малейшем нажатии на педаль. Вроде именно он отвечает за стоп-сигналы;
-второй - сейчас не помню зачем, но он дальше первого.
Посмотрел схему, никакого второго не нашел. Там есть регулятор положения переключателя стоп-сигналов.
Но вот мне интересно еще вот что: а блокировка ручки АКП в положении "P" точно включиться? А если включится, то можно разблокировать как по инструкции?
Думаю, что да. Где-то в соседнем колхозе была тема про лягушку стоп-сигнала, что-то не могу найти.
#34
Так про газ тебя это вообще не касается, я же говорю 2009г, и их потом в массовом порядке перешивали, остались единичные экземпляры, а у всех остальных запись об этом сделанна, не знаю как но Игорь умеет их смотреть на сайте.
#35
Звонил дилиру сказали ждать официального письма от тойоты , да и ремкомплекта нет в наличи
#36
В литовском сервисе Toyota/Lexus, когда гнал машину из Клайпеды, мне бесплатно посмотрели на предмет выполнения реколла по педали газа. Причем не только по компьютеру, но и на самой машине: сказали все ОК! Ничего не нужно. Я потом перепроверил (ну и фрукт!
) есть запись на сайте Тойеты, и педаль оказалась той, что нужно. И по реколлу сказали, если будет еще что, приезжайте сделаем без проблем.
Боря правильно пишет: все оплачивает Тойота, и любому дилеру это выгодно.... кроме наших. Они здесь что официальные, что неофициальные: замашки одинаковые, бандитские.
#37
Юра, по новому реколу поедешь в Литву?
#38
Специально по реколу не поеду. Но при случае на сервис загляну. Пока нет смысла, т.к. Тойета еще не разослала инструкции, и Боря об этом пишет.
#39
Я не имел ввиду специально, а вообще. Ты у которого из двух был? Сбрось контакт, тоже хочу спросить.
#40
Обслуживал на Автотойя, но в Каунасе. Сейчас там не бываю, но этот дилер есть в Вильнюсе. Так что заеду к ним. К ним еще удобно, потому, что в центре: оставил машину и пошел гулять/кушать...
По стоимости обслуживания (не по реколу) там у всех цена практически одна: "божеская".
#41
Хорошо, спасибо. Нужно у них получить подтверждение о готовности устранять косяки по реколу на наших машинах, и если да, то что для этого нужно и как будет на практике.
#42
Так я же писал: готовность устранять косяки у них есть, мало того святая обязанность. Я специально уточнял у них этот вопрос: отзыв (реколл) действителен по всему миру, и неважно откуда машина. А вот гарантия только по своему региону.
#43
Ну, это все на словах. Может тогда были готовы, а теперь может нет. Надо им написать, и вот когда они письменно подтвердят конкретно по Vin - вот тогда я буду спокоен и уверен
#44
Ну, насчет спокоен - это когда сделают...
#45
Не спешите ехать куда либо ещё здесь нет ничего .
#46
Да никто никуда не едет. Обсуждаем на будущее. Это тебя, Боря, пригласят, а мы тут "за бесплатно" навиг никому не нужны.
#47
Решил тож свою проверить, пару раз потыкал ВИН, написало "некоректный вин" оказалось придётся завтра сделать рекол техпаспорту, намалевали одну лишнюю буковку, хорошо хоть сам вовремя заметил, а не гаишники на дороге присверке номера
пришлось бы наверно долго доказывать, шо я не слон.
#48
... Пару раз потыкал ВИН, написало "некоректный вин" оказалось придётся завтра сделать рекол техпаспорту, намалевали одну лишнюю буковку,
#49
О как! Ну хоть какая-то польза от нашего трёпа.
#50
Мне техпаспорт вообще на другую фамилию дали. Еще и нервничать и дергаться начали, когда вернул. Хорошо хоть читаю всегда, что дают, а то бы потом доказывал, что не убил "настоящего владельца".
#51
С заменой то проблем не будет, позвонил нач. Нашего мрэо, сказал заменят по гарантии
. Просто хорошо шо вовремя заметил. В своем районе то мне пофиг, всё равно никто не трогает, а от где нить могли бы и нервы потрепать не по детски
100% штрафплощадка обеспечена.
#52
Решил тож свою проверить, пару раз потыкал ВИН, написало "некоректный вин" оказалось придётся завтра сделать рекол техпаспорту, намалевали одну лишнюю буковку, хорошо хоть сам вовремя заметил, а не гаишники на дороге присверке номера пришлось бы наверно долго доказывать, шо я не слон.
#53
Ничего, я на своей Сонате ездил года четыре с неправлильным ВИНом, несколько раз ездил через Москву, причем менты останавливали и проверяли. А выяснилось все до безобразия просто-решил по-честному пройти техосмотр. Проверяющий и офигел, пришлось менять техпаспорт.
#54
Да, реколл. Отзыв связан с косяком при производстве выключателя стоп-сигнала 84340-09010 (у нас стоит 38$ у экзист). Если не работает этот выключатель, то переключатель АКПП блокируется (якобы неисправность тормозной системы), кстати если перегорят обе лампочки стоп-сигналов- тоже. Это одна из систем безопасности Toyota.
Сегодня выкрутил обе лампы стоп-сигнала. Завелся и поехал. Ручка АКП не блокируется. А вроде должна, или я поясниловку к реколлу неправмльно понял?
#55
А третью с верхнего стоп-сигнала? Я не корректно написал "обе лампочки" надо было "все лампочки". Практического опыта по Вензам еще очень мало. Написал это основываясь на опыте Хайлендера, так как мало что тоже Тойота, так и база одна. Вот темы с соседнего колхоза тынц
тынц
. Про лампочки была тема на другом форуме. И если у нас АКПП не блокируется, когда перегорели все лампочки, то можно только пожалеть об этом, ибо в зад приехать могут очень быстро, да и по ПДД эксплуатация ТС в таком случае запрещена. Юра, если не лень попробуй предохранитель на стоп-сигналы достать. Какой будет результат?
#56
Про третий я забыл! Попробую.
#57
Про третий я забыл! Попробую.
Впрочем как и я.
#58
Пришло письмо с тойоты
#59
пришло письмо с тойоты
Что пишут, Боря?
#60
Пишут что пора звонить им и вести вензу к ним. Позвонил еду к ним в эту субботу .
#61
Боря, узнай у них если не трудно, когда поступят фары нового образца в продажу.
#62
Узнаю . Я думаю через 2е недели после начало продаж
#63
узнаю . Я думаю через 2е недели после начало продаж
Спасибо дружиЩе!
#64
А ты говоришь: они сами тебя ищут. Хотел бы я посмотреть на картину маслом: в штатах дилер предлагает оплатить владельцу авто проверку VIN кода на предмет рекола. : )
... ну не знаю, точнее теперь знаю, как дилер относиться к своим клиентом в белорусии, знаю как дилер относится к клиентам в анерике, но в России дела обстоят получше. Россия, Москва, nissan, дилер- NISSAN на Таганке. кто покупал и обслуживал там машину, меня поймут. в свою очередь я дилера тоже понимаю. Москва, центр, дилер занял весь первый этаж в жилом доме, во дворе дома, в следующем здании весь первый этаж их- слесарный, молярный цех, аренда помещения СУМАШЕДШАЯ! цены на услуги и запчасти СУМАШЕДШИИ (цены на авто такие как и у остальных дилеров). тем ни менее очередь к ним СУМАШЕДШАЯ, записаться на ТО, ждать минимум 5-ть дней. у ребят денег куры не клюют! так вот, купил у него, обслуживаю у него, идет отзыв на кашкай. отзыв следующий: брак какой-то прокладки-резинки в бензобаке (короче вытекает весь бензин). так вот, ни какого маил-уведомления не получал, зато звонками задолбали, каждый день, время визита предлогали любое, полностью подстраивались под меня. приехал в выбранное мной время, без очереди, встретили, за час устранили проблему, попросили взять сервисную книжку и пройти в гарантийный отдел, там шлепнули печать, сказал спасибо, сел и поехал. потом да и вообще после каждого визита к ним будь это ТО или гарантийный случай или это установка допоборудования, замучают звонками, опросами о предоставленных услугах.
что касается venzы и дилера toyota, все тоже самое, был у них в "гостях" TOYOTA на Каширке- все тоже самое. сервис и качество на высшем уровне, ремонтируют машину, на табло полная информация по каждому автомобилю, время приема, ориентировочное время конца ремонта + несколько дисплеев 37 диагонали привязаных к камерам в ремонтном цеху, управляемые джойстиком. наводишь на свой авто, увеличивай, уменьшай, любой ракурс, смотри как ремонтируют твой авто. наслождайся. да цена подороже чем у армян в гаражах. но здесь: сервис, качество и гарантия дилера на установленные запчасти и произведенные услуги.
что касается непосредственно данного вопроса мое мнение такое, есть проблема надо решать, а не годать, догадываться и ставить разные эксперименты в виде "выкручивания лампочек". и решать не мне, а тем специалистам кто на это обучался.
#65
Какой-то нереальный сервис у вас в Москве! Могу только догадываться, сколько это все удовольствие стоит, но все равно по-хорошему завидую: -)
#66
ТО 30000 км. Масло, три фильтра (соответственно все оригинал) + полная диагностика автомобиля 6500 руб. Мойка бесплатно. С "неофицалом" занесли в клиентскую базу, шлют рекламные маил и sms. Спросил по запчастям, именно про колодки перед- зад, менеджер посмотрел по базе, в наличие нет, на центр складе есть, говорит надо будет менять, за неделю звонишь они их привозят, дай говорю номера я в Кунцево посмотрю, не вопрос выписал. Спросил про второй ключ. На заказ 10500. Писал Боре в личку чтобы он узнал сколько стоит у них ( ради интереса) пока не ответил.
мелочь но приятно: в зале ожидания телик 50 дюймов, детский уголок, playstation 3.
На втором этаже японский ресторан: суп, макароны, кофе с булкой (все японскими названиями)- 560руб.
#67
Хорошо у ВАС в МАААСКВЕ, не то что у нас в Сардрищенске!!!
#68
ТО 30000 км. Масло, три фильтра (соответственно все оригинал) + полная диагностика автомобиля 6500 руб. Мойка бесплатно. С "неофицалом" занесли в клиентскую базу, шлют рекламные маил и sms.
привет я тебе пытался ответить что не получилось так вот про смарт кей они немогут запрогромировать без потверждения владения по простому ключю "с жалом" ключ стоит 280 без прогромирования .
#69
Был сегодя на диллере поменяли эту фиговину помыли машину . Когда парень принемал машину увидел что моргает лампа сервиса предложил замену масла я говорю не ненадо я сам а он так бесплатно !? я ему точно бесплатно он отвечает что по компу у него так ещё предложил ротацию колёс проверку всех уровней жидкостей заменили воздушный фильтр прверили батарейку и тд и тп и не взяли ни копейки
#70
Боря, узнай у них если не трудно, когда поступят фары нового образца в продажу.
привет спросил сегодня про фары они пока не в курсе но чисто из спортивного интереса спросил про фару с родным ксенонам 960+ налог за штуку
#71
... Что касается непосредственно данного вопроса мое мнение такое, есть проблема надо решать, а не годать, догадываться и ставить разные эксперименты в виде "выкручивания лампочек". И решать не мне, а тем специалистам кто на это обучался.
Рад, что есть такой сервис, хоть и дорого, но есть, а следовательно и выбор. То, о чем писал Игорь - сущая правда, и прежде чем высказывать свое "ФЕ" на форуме, прочитай внимательно по какому региону дают информацию. И с любыми деньгами ты окажешься здесь в том же дерьме и "московский" пафос не поможет. Что касается выкручивания лампочек стоп сигналов, то раз уж это я затеял, то и отвечу: делал это для того, чтобы убедиться, что такая защита есть и она работает. И делал это не для того, чтобы не делать реколл, или делать его своими руками, и не писал об этом.
#72
Красивая оберта - это хорошо. Это я про все эти удобства. Я тож раньше от них сильно зависел. Они и в нашем Донецке есть. Обслуживал свой Камрян на одной такой. все красиво, всегда рады. Шикарная зона отдыха, вай фаи, кафе мафе, камеры, мониторы и т.п. НО, МЛЯТЬ, за четыре года стук в передней части авто так и не устранили!!
И по-поводу вензы. загнал тоже на одну фирменную станцию: шумка, комплект бронировочной пленки и конструкт. Приняли без очереди, скидку сделали, отношение на высшем уровне. все четко, супер и приятно... но когда через пол года в передних дверях между стеклами и боковой обшивкой повылазил какой-то поролон, а коробка стала переключаться немножко туговато, то меня там чуть ли не послали: мол мы даже с таким поролоном не работаем, а коробки на вензах всегда так переключаются и т.д. времени ругаться не было.
Это я к тому, что все это - обертка. А содержание - люди. Человеческий фактор присутствует везде и всегда. это я понял после того как 10 лет назад мне на Ланос колодки поставили другой стороной!!! В ответ на мой возглас: "что-то не так! сильный скрежет!" мне сказали: "все нормально, они притираются"...
#73
Прежде чем высказывать свое "ФЕ" на форуме, прочитай внимательно по какому региону дают информацию. И с любыми деньгами ты окажешься здесь в том же дерьме и "московский" пафос не поможет.
извини меня, уважаемый ПЕРВОПРОХОДЕЦ, коем ты себя обосновал на этом форуме, но в чем проявлен "московский пафос"? что касается регионов, да я читал все выше изложенные посты, Игорь (Белоруссия) дал информацию по своему дилеру, Боря (США) дал информацию по своему дилеру, я (Россия) дал информацию по своему дилеру, если не считать последний пост перед моим, про дилера Украины никто информацию не дал. Читал очень много веток по данному форуму по разным темам, может я что-то пропустил, здесь есть еще другие страны?
#74
Не знаю как дилер Нисана в РБ относится к своим клиентам, а про дилера Тойота я написал. Рад, что в Москве настоящий капитализм, а в США - коммунизм, как бы пародоксально это не звучало. Ну и у нас в РБ - глубокий социализм, со всеми вытекающими последствиями. Хотя не все так плохо и у нас. За деньги - не вопрос, тоже "горы свернут", и чем больше денег - тем выше горы. Я же описывал ситуацию про реколл, при котором все официальные диллеры проводят отзыв авто на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе, а наши, хитропопые, даже на этом хотят денег (да хрен с ними, с этими 12$, просто сам подход). И другой альтернативы нет, ибо нет другого дилера Тойота, все как в совдепии - монополизм. Про "обертку" тоже согласен. Был Додж Караван, обслуживал в сервисе с лозунгом "Мы любим американские авто". Но даже там, за мои деньги были конкретные косяки.
#75
[quote=mixa770 может я что-то пропустил? [/quote]
Да пропустил ты главное: здесь люди делятся информацией, чтобы помочь другому или услышать дельный совет. Без пустой заносчивости и растопырки пальцев. И без передергивания смысла высказываний, пусть даже и не устраивающих тебя (не буду повторять цитату из предыдущего моего поста). Если ты действительно читаешь внимательно, то покажи где мы с Игорем эксперименты ставим и вздыхаем: как бы уйти и не решать проблему?
#76
1:1 Ничья!
#77
DemeTrio
Красивая оберта
... встречались такие "обертки" и не раз, ни когда не забуду, был ford, приехал поменять масло к дилеру ( FNMM, сейчас он называется ford Авилон (на Волгоградке), посмотри, говорю тормозные диски, может пора менять, хорошо говорит, посмотрим. как мы привыкли смотреть? пальцем провел и увидел, а он мне вынес распечатку каждого зазора в мм, стоило это 4000руб, да не говорит, еще можно ездить. но это было раньше. сейчас если такое встречается то крайне редко. автопром здорово шагнул вперед, стоит проехать по мкад и становиться ясно, что это за прибыльный бизнес! дилеров пруд пруди, и каждый ведет борьбу за своего клиента.
#78
привет спросил сегодня про фары они пока не в курсе но чисто из спортивного интереса спросил про фару с родным ксенонам 960+ налог за штуку :)
Спасибо Борис.
#79
Интересно, Венза попадет? тынц
#80
Я вот тоже только что прочитал и задумался... Надо диллеру позвонить.
#81
Я думаю по почте придёт .